Banner
请问一台1000w光纤激光切割机大概是怎样的?
- 2020-10-29 22:46-

  在辅助气体的消耗的线mm金属材料的来做参考,氧气大概20元/小时,液氮大概31元/小时,选用空压机的线元/小时。

  在人工成本上的话,只需要一个普通工人的人工,一人可操作一机,一机每天8小时可持续加工。

  以上的所说的电费,气体价格根据不同地区价格都有所不同;切割板材厚度是根据汉马激光光纤激光不同板材不同的气体消耗都略所不同。

  以下是汉马激光小曾的回答,如有帮助帮忙点个赞吧~已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起主管Q6166952

  TA获得超过372个认可2020-01-03知道小有建树答主回答量:555采纳率:82%帮助的人:11.1万关注(沐德激光)21131000w关系激光切割机价格在20w到40w之间,5261加工1mm金属材料来计算成本如4102下:

  百盛激光16年专注激光设备研发与制造2019-10-23岁不寒无以知松柏,36选7事不难无以知君子向TA提问关注

  用空压机切割——每小时耗电41024度,实际消耗电费5元1653/小时。

  以加工碳钢板为例,用氧气切割——每小时耗气约1.1瓶氧气,每瓶氧气(压力15.5MPa,纯度99.5%)售价约20元则每小时辅助气体消耗为:22元/小时

  3.以加工不锈钢板或铝合金板为例,用氮气切割——如果客户经常切割不锈钢板或铝合金,强烈建议采用液(99.99%),液氮中罐175KG,320元/罐,以使用12小时计算,320/12=26.7元/小时。

  4.其它易消耗品 保护镜片: 一月约2片,每片150元,计200小时工作时间 每小时间消耗为: (2x150)÷200=1.5元/小时

  切割嘴: 每个70元,计300小时工作时间 每小时间消耗为:70÷300=0.23元/小时